Ищу инвестора

Реклама
Инвестирование Оренбург, Более месяца назад

Декоративное покрытие, выполняемое непосредственным оплавлением поверхности изделия, атак же оплавлением предварительно нанесенного слоя из специальных легкоплавких материалов (шликеров, паст) или цветных глазурей, представляет собой остеклованный тонкий слой на поверхности отделываемых изделий. Например, при оплавлении поверхности силикатного кирпича, без предварительного покрытия, образуется тонкослойное покрытие светло-салатового цвета керамического кирпича темно коричневого цвета.
Декоративность и цвет получаемого покрытия можно менять в зависимости от материалов, применяемых для дополнительной обработки отделываемой поверхности. Таким способом можно получать синий, зеленый, вишнево-красный, светло-коричневый, черный и другие цвета их оттенки, узоры и рисунки. Цвет стекловидного отделочного слоя получается насыщенным по всей поверхности. Использование мелкозернистых материалов, различных по цвету, в качестве присыпки по расплаву, в момент образования покрытия дает возможность не только изменить цвет, но и придать поверхности бугристую фактуру.
Величина бугристости зависит от фракции применяемого присыпного материала и плотности его нанесения.
Оплавляя такой слой, получают покрытия любого цвета и оттенка, защищенного от воздействия окружающей среды.
Оплавление поверхностного слоя для получения декоративных покрытий применяли как в зарубежной так и в отечественной практике. Однако при этом используют различные методы.
Венгерские строители оплавляли поверхность газовыми горелками с шириной факела 100 мм. В Санк-Петербурге этим способом реставрировали фасады старых зданий и разнообразили застройку новых районов, создавая художественные выставки и панно на фасадах зданий различного назначения. Такая отделка получила название «термодекор» и технология требует больших затрат. Данная технология позволяет существенно снизить затраты и увеличить производительность. BuyReklama.ru

Цена:2400000,00 рублей